LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.10.2017, 14:08

Выписался из муниципальной квартиры и потратил деньги на покупку жилья, но остался без него. Можно ли вернуться в прежнюю квартиру?

Вопрос №13272957 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2017, 14:08
Я выписался из муниципальной квартиры, потребовав за это с оставшихся в ней жильцов вознаграждение на покупку жилья для себя. Деньги потратил, жилье не приобрел, теперь мне негде жить. Могу ли я прописаться снова в квартиру, из которой выписался?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Чтобы зарегистрироваться в квартире повторно, требуется согласия всех Жильцов этой квартиры, но они свое согласие вам вряд ли предоставят

Удачи Вам. Анна Титова.

08.10.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете там прописаться только с согласия всех остальных жильцов этой квартиры

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

08.10.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте,

ПРОписаться вы можете в общем порядке если на это согласятся собственники и подадут заявление

Всего наилучшего всегда рады помочь.

08.10.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Если все остальные зарегистрированные в муниципальной квартире будут согласны то вы можете снова зарегистрироваться там.

08.10.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае регистрация по месту жительства будет возможно, только с согласия зарегистрированный и собственника. Причем не совсем понятно, вы получили деньги, почему вы считаете, что если вы их потратили, то имеете право на обратное вселение? Странная у вас логика.

08.10.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если из договора социального найма исключены, то сможете с согласия зарегистрированных в квартире и письменного согласия наймодателя (администрации района).

08.10.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Если только все зарегистрированные лица согласятся на то, что вы опять будете там зарегистрированы. Только вряд ли они дадут свое согласие.

08.10.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я надеюсь вселиться в квартиру в судебном порядке. В квартире прописан мой совершеннолетний сын. Я платил на него алименты и надеюсь суд обяжет жильцов пописать меня к сыну. Пожалуйста, подскажите что и в каком порядке надо подготовить для обращения в суд.

08.10.2017, 14:35

Доброго времени суток

Суд вам ничем не поможет, вы снялись с регистрационного учёта из квартиры самостоятельно, кроме того получили за это деньги

Удачи Вам. Анна Титова.

08.10.2017, 14:37

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы Согласно статьи 132 ГПК РФ. Изучите вышеуказанное статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление. Но думаю что шансов у вас немного.

08.10.2017, 14:37