Обязан ли хозяин купить мне новое жилье при продаже квартиры, в которой я прописан?
Если я прописан в квартире и жить мне больше негде, исправно оплачиваю комуналку, а хозяин квартиры хочет продать квартиру. Обязан ли хозяин квартиры купить мне жильё чтобы прописаться мне в новой квартире?
Здравствуйте! Нет, собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, вправе продавать его когда ему будет угодно. Обеспечивать вас жильём при этом собственник не обязан.
Хозяин квартиры может вас выписать и предоставлять вам ничего не обязан, т.к. он является собственником и может распоряжаться квартирой по своему усмотрению.
Здравствуйте. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, Если вы не сниметесь с регистрационного учета добровольно, то он вправе снять вас регистрационного учета в судебном порядке.