Кемерово, 08.10.2017, 14:57

Можно ли пожаловаться на коллекторов после закрытия договора - опыт родственника, взявшего займ в МФО

Вопрос №13273159 из г. Кемерово
опубликован 08.10.2017, 14:57
Родственник взял займ в МФО, и не отдал. Коллекторы или как они представляются-юридический отдел замучили меня и весь коллектив звонками на работу. Долг отдали, могу ли я пожаловаться на них после закрытия договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Елена! Вам необходимо знать, что можете написать жалобу в прокуратуру а при наличии оснований и в полицию. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

08.10.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток, уважаемый гость

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.10.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Коллекторы нарушают положения антиколлекторского закона в части порядка взаимодействия с должником - нужно обращаться в прокуратуру, это как минимум административная ответственность.

08.10.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго Вам времени суток. К сожалению смысла жаловаться особого на них нет. всё равно ничего им не будет. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 15:06

Сотрудник не называл свою фамилию и должность, хотя я неоднократно об этом просила. Нужно писать на организацию?

08.10.2017, 15:03

Доброго времени суток, уважаемый гость

Конечно же пишите именно на организацию и в ЦБ РФ и в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.10.2017, 15:04

Доброго Вам времени суток. К сожалению смысла жаловаться особого на них нет. всё равно ничего им не будет. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 15:06

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру и напишите жалобу на организацию от имени которой вам звонит и предъявляет требования сотрудник неизвестное лицо. По данному поводу проведут проверку и привлекут к ответственности организацию. Всего доброго и удачи вам!

08.10.2017, 15:10