Претензия по поводу костюма - катышки на брюках через месяц использования

Вопрос №13273189 из г. Белгород
опубликован 08.10.2017, 15:04
Добрый день! Купила костюм деловой в универмаге за 10800 рублей, производство Россия, чеки имеются. Одела 1 раз, не стирала его. Вечером обнаружила на брюках катышки (как у некачественной вещи или заношенной) вещь куплена месяц назад, но по сезону одета только в ноябре. На что я могу рассчитывать? Могу ли я вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Некачественную вещь, то есть вещь недостатком, Вы можете вернуть в магазин и потребовать обратно уплаченные деньги. Однако недостаток должен быть подтвержден специальным исследованиям, может быть проведена за счёт продавца.

08.10.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Подавайте претензию.

08.10.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

В данном случае можете вернуть на основании статьи 18 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 15:05

Напишите аргументированную претензию с вашими требованиями продавцу костюма

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

08.10.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте

ПОдавайте в магазин претензию чтобы вернули деньги или аналогичный товар, если не то в суд

Всего наилучшего, всегда рады помочь.

08.10.2017, 15:06

Обращайтесь с письменной претензией о наличии недостатка в товаре и можете требовать возврат денег или обмен товара. Если срок гарантии истек, то продавец может Вам отказать из-за отсутствия доказательств, подтверждающих наличие производственного дефекта. В этом случае необходимо будет обратиться для проведения экспертизы (либо это можно сделать до подачи продавцу претензии). Если гарантия еще действует, то экспертиза должна проводиться за счет продавца.

08.10.2017, 15:50

Будут ли сложности? Прошло более 14 дней и товар был в носке?

08.10.2017, 15:10

Здравствуйте,

Сложности будут то что это все займет время, так как придется производить экспертизу и суд не так быстро выносит решения

Всего наилучшего, всегда рады помочь.

08.10.2017, 15:12

Данные правила распространяются на качественный товар - он должен сохранять товарный вид, все ярлыки и не быть в употреблении.

Однако, Вы заявляете требования в связи наличием в товаре недостатков. Это совсем другое. При данных обстоятельствах сложности могут возникнуть только в случае отсутствия гарантии. Ранее на Ваш вопрос дан ответ, как действовать в этом случае.

08.10.2017, 15:56