Отказывают в подписании расписки - как защитить свои права после родов?

Вопрос №13273312 из г. Астрахань
опубликован 08.10.2017, 15:34
Родила 07.10.2017 хочу уйти под расписку 09.10.2017 со здоровьем ребёнка все хорошо сама себя чувствую отлично, но мне отказывают в том что б я писала расписку и ушла из роддома я объяснила ситуацию врачу что у меня бабушка пожилая сидит с первым ребёнком которой ещё 3-х лет нет, на что врач мне ответила что это её не волнует, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. К Сожалению тут врачи абсолютно правы, потому что у них есть свои нормативы и их за это по головке не погладят. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Вы можете уйти домой под расписку, вы взрослый человек. А ребёнка врачи е имеют права выписать раньше установленного времени иначе им грозит ответственность. Удачи и всего доброго.

08.10.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Никто вас не имеет право удерживать против вашего желания, пишите заявление собирайтесь и уходите из роддома, ничего вам не будет за это

08.10.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы вправе в любой момент письменно отказаться от дальнейшей госпитализации, будете выписаны из роддома. Все неблагоприятные последствия за жизнь и здоровье свои и ребенка под вашу ответственность. Или оставаться в роддоме, позвоните кому-то из подруг, чтобы навестили бабушку с ребенком. Неужели с бабушкой не созваниваетесь и не знаете ничего о первом ребенке?

08.10.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!

В данном случае имеете право просто уйти, либо направить письменную жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мне ребенка отдавать не хотят,хотя всю ответственность я беру на себя и снимаю с врачей.

08.10.2017, 15:40

Людмила, подавайте письменную жалобу в прокуратуру, а также в управление здравоохранения Вашего субъекта в такой ситуации.

08.10.2017, 15:41

Доброго Вам времени суток. К Сожалению тут врачи абсолютно правы, потому что у них есть свои нормативы и их за это по головке не погладят. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 15:42

Войдите в положение врачей они так же несут ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребёнка! Пока не будет произведены все обследования ребёнка не выпишут. Потерпите и поймите медиков.

08.10.2017, 15:48