LSN Messenger
Липецк, 08.10.2017, 16:38

Возможность установления отцовства и изменения фамилии ребенка - процедура и документы.

Вопрос №13273524 из г. Оренбург
опубликован 08.10.2017, 16:38
Здравствуйте! Подскажите при установлении отцовства я смогу ребёнку оставить свою фамилию? И когда поеду менять документы ребёнку мне в суде дадут что нибудь? Или с заочным решением еду в загс, и там его отдаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Смена фамилии ребенка возможно только по обоюдному согласию родителей.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Да, решение суда нужно представить в ЗАГС. Смена фамилии ребёнка возможно только с согласия обоих родителей ребёнка.

08.10.2017, 16:39

Доброго времени суток!

Смена фамилии возможна только при согласии обоих родителей, либо органа опеки и попечительства

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 16:41

Доброго Времени суток!

Вы можете взять ДВА экземпляра решения суда. Смена Фамилии - по взаимному согласию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.10.2017, 16:42

А если папы не будет рядом то что?

08.10.2017, 17:06

Доброго Вам времени суток. Тогда сменить фамилию ребенку не получится. В ЗАГСе вам откажут просто-напросто.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 17:09