Возможно ли оставить свою фамилию ребенку при установлении отцовства или необходимо использовать фамилию отца? Как правильно сформулировать это в исковом заявлении?

Хочу подать в суд на установление отцовства, могу ли я оставить свою фамилию ребенку или после установления отцовства дается фамилия отца? Если можно оставить свою, то как правильно сформулировать это в исковом заявлении? Просто нужно будет менять все документы малышу, а отец не имеет никакого желания всем этим заниматься, но хочет, чтобы фамилия была его.
Лучший ответ

Вы можете оставить свою фамилию. в исковом заявлении об установлении отцовства подобное указывать не обязательно

Спасибо большое за ответ!

Если отец ребенка желает, чтобы фамилия у ребенка была его, то зачем подавать в суд для установления отцовства. Ведь он тем самым уже признает факт отцовства.