Мама умерла и мне никто не сказал и не предупредили что надо вступить в наследство.. что делать.. мама умерла 22 марта 2017 года.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Вы пропустили срок для принятия наследства, это не критично.

Первое, на что обратите внимание, были ли вы прописаны вместе с мамой на дату ее смерти. Если да, то проблем не будет.

Если нет, обращайтесь к нотариусу, а затем в суд с иском об установлении факта принятия наследства.

Проблема вполне решаема.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если срок пропущен, то придётся обращаться в суд, доказывать наличие уважительной причины пропуска срока или же фактическое принятие наследства.

Благодарю!

Добрый день. Восстановить срок принятия наследства можно через суд. Обратитесь в суд с соответствующим исковым заявлением.