У меня мама умерла в декабре 2014 года и теперь мне надо вступить в наследство.

У меня мама умерла в декабре 2014 года и теперь мне надо вступить в наследство что мне для етого надо сделать и с чего начать.
Лучший ответ

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Вам будет представлен список необходимых документов.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Подавайте заявление о выдаче свидетельства на право на наследство нотариусу.

Обратитесь с заявлением на вступление в наследство к нотариусу по месту открытия наследства (последнее место жительства матери). Удачи.