Возникает долг по квитанции ЖКУ из-за вины управляющей компании - Как решить проблему и какое название будет у судебного иска?
Добрый день!
Если ваша УК не учла какие-либо ваши платежи, то вам необходимо обратится с заявлением в УК с просьбой выполнить перерасчет и приложить все квитанции за указанный период.
В случае отказа вам необходимо обратится в жилищную инспекцию или суд с требованием обязать УК выполнить перерасчет.
В иных случаях необходимо понимать в чем именно вина УК.
Из вопроса непонятно, в чем заключается вина управляющей компании, если она не выполняет своих обязанностей - обратитесь в суд за хащитой ваших нарушенных прав.
Вина УК заключается в не включении в квитанцию ЖКУ статуса наемного жилья и начисления соответствующих тарифов.
В пределах срока исковой давности могут включить оплату за найм, как неосновательное обогащение взыскать могут и в судебном порядке, увы - ст. 154 Жилищного кодекса РФ указывает на вашу обязанность платить за найм.