Как поступить с долгом по ЖКУ, возникшим из-за управляющей компании - обращение в государственную жилищную инспекцию достаточно?
Вряд ли государственная жилищная инспекция вам поможет. Если к вам будет предъявлен иск о взыскании задолженности, вы вправе его не признавать, и оспаривать начисленную сумму.
Не можем предсказать результат проверки жилищной инспекцией по Вашему обращению. Жалобу напишите, но и в суде долг оспаривайте, полагаю это более действенным вариантом.
Здравствуйте, гжи должно провести проверку по вашей жалобе. Однако, не факт, что они помогут. Самый эффективный способ это обращение в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет не достаточно. Жилищная инспекция является надзорным органом и при выявлении нарушения может только обязать устранить их, но не может обязать произвести перерасчет. Если не согласны с суммой, оспорить сможете только в суде.
Можете в жилищную инспекцию и прокуратуру обратиться с письменным заявлением о проведении проверки по начислениям. Удачи Вам.
Как будет называться иск по этому делу?
Здравствуйте. Если вина управляющей компании установлена-Вы можете в судебном порядке обязать УК произвести Вам перерасчёт и убрать долг с лицевого счёта по квартире. Удачи и всего доброго.