Скажите могу ли я прописать человека (нужна постоянная прописка) на определенный период?

Лучший ответ

Вы можете в своей квартире зарегистрировать человека по месту жительства, то есть постоянно, или по месту пребывания – то есть временно.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, если вы являетесь собственником, то можете сделать лицу временную регистрацию на определенный период времени.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Если вы собственник жилого помещения то можете прописать человека. Однако постоянная регистрация не предусматривает окончание срока регистрации. Если вы будете регистрировать на определенный срок, то это будет временная регистрация.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Елена Викторовна!

Если Вы являетесь собственником жилого помещения Вы вправе разрешить зарегистрировать по месту жительства в жилом помещении, принадлежащим Вам на праве собственности, указанное Вами лицо согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"