Корсаков, 08.10.2017, 17:38

Какую экспертную организацию обращать для фиксации причин залития квартиры?

Вопрос №13273769 из г. Корсаков
опубликован 08.10.2017, 17:38
Какая экспертная организация фиксирует ПРИЧИНЫ залития квартиры? Буду судится с УК. слесаря УК повредили труду ставя другую. Дали отопление. Всё залило. Независимый эксперт уже делает оценку ущерба, но кто имеет право устанавливать ПРИЧИНЫ залития? У меня всё явно - труБа стояка полотенцесушителя повреждена.
Лучший ответ
Рекомендуется

В результате экспертизы устанавливается причина аварии. Если подали в суд, в суде можно заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы.

08.10.2017, 17:43

Здравствуйте! В акте о заливе указывается вероятная причина возникновения материального ущерба. Если в суде возникнет спор о причине ущерба, то назначается судебная экспертиза.

08.10.2017, 17:41

Устанавливается актом о заливе с участием управляющей компании - ее представителя

при возникновении споров - в суде - суд вам определит экспертное учреждение.

08.10.2017, 17:44

Здравствуйте, Сергей! Как правило, с подобным заявлением обращаются в управляющую компанию. Компания составит акт о затоплении, в котором будет указано по чьей вине произошло затопление.

08.10.2017, 17:45

Здравствуйте! В данном случае вопрос фиксации факта аварии и составления акта решается с представителем УК. Если будет отказ вызывайте представителя Жилищной инспекции.

08.10.2017, 18:11

Так трубу после завтра заменят! Чего тогда докажеш? Кого пригласить для подтверждения?

08.10.2017, 17:44

Если ничего демонтируйте, если собрались подавать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба. Только судебная экспертиза может подтвердить причины ущерба, если будет спор.

08.10.2017, 17:48