Какую экспертную организацию обращать для фиксации причин залития квартиры?
Какая экспертная организация фиксирует ПРИЧИНЫ залития квартиры?
Буду судится с УК. слесаря УК повредили труду ставя другую. Дали отопление. Всё залило. Независимый эксперт уже делает оценку ущерба, но кто имеет право устанавливать ПРИЧИНЫ залития? У меня всё явно - труБа стояка полотенцесушителя повреждена.
В результате экспертизы устанавливается причина аварии. Если подали в суд, в суде можно заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы.
Здравствуйте! В акте о заливе указывается вероятная причина возникновения материального ущерба. Если в суде возникнет спор о причине ущерба, то назначается судебная экспертиза.
Устанавливается актом о заливе с участием управляющей компании - ее представителя
при возникновении споров - в суде - суд вам определит экспертное учреждение.
Здравствуйте, Сергей! Как правило, с подобным заявлением обращаются в управляющую компанию. Компания составит акт о затоплении, в котором будет указано по чьей вине произошло затопление.
Здравствуйте! В данном случае вопрос фиксации факта аварии и составления акта решается с представителем УК. Если будет отказ вызывайте представителя Жилищной инспекции.
Так трубу после завтра заменят! Чего тогда докажеш? Кого пригласить для подтверждения?
Если ничего демонтируйте, если собрались подавать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба. Только судебная экспертиза может подтвердить причины ущерба, если будет спор.