Калуга, 08.10.2017, 18:47

Как отказаться от незаконной комиссии и избежать неправомерных требований по кредиту?

Вопрос №13273977 из г. Калуга
опубликован 08.10.2017, 18:47
Обратился к кредитному брокеру. Для получения кредита в 350 тысяч. Комиссия у них 10%. Договор я не подписывал все было по телефону и почте я отправил документы копию паспорта трудовую и тд. Он отправил мне договор и на словах я согласился с условиями. Далее меня попросили оплатить ещё 1500 за чистку кредитной истории. Я уже понял что тут, что то не так. Далее мне сказали, что кредит мне одобрили, но нужно ещё 30 тыс за ранее, чтобы ещё оформить документы якобы у меня ип. Я начал говорит что все это не законно, и что на это я идти не буду. Да и денег у меня таких нет. На что мне сказали, что кредит то мне одобрило и даже если я его не буду брать я все равно должен 35 тысяч рублей. Присылали на почту чек на оплату, уграют судом и тд. Должен ли я платить эти деньги? Если я не подписывал ничего, далее кредит мне не одобрили так как дополнительно не отдал ещё 30 тысяч. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не платите ничего. В итоге и 35 тыс потеряете и кредит не получите.

История с открытым ИП - явное мошенничество.

Поскольку договор вы не подписывали - никаких юридических отношений между вами нет.

Всего хорошего.

08.10.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет. не должны платить. Более того, все это похоже на схему мошенничества. По которой после получения денег мошенники никакого кредита Вам не дадут.

08.10.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Ничего никому не платить, могут быть просто мошенники, пусть обращаются в суд. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

08.10.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

☼ Здравствуйте,

По-моему понятно дураку, что вы нарвались на обычных мошенников, не вздумайте не платить ни копейки, просто так потеряете деньги и никакой кредит вам не дадут

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Это мошенники, вот документы вам направлять не нужно было, т.к. по ним они могут оформить онлайм-займ, что сейчас и практикуется у многих МФО, в суд обратиться не могут, нет оснований.

08.10.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо большое за ответы, стало на много легче. Значит на его угрозы никак не реагировать?

08.10.2017, 20:11

Конечно же нет. его угрозы на то и рассчитаны, что Вы просто напросто испугаете и побежите быстро платить деньги в том размере в каком они хотят.

08.10.2017, 20:12

Конечно же нет, если это телефонные звонки, просто не берите трубку, не надо поддаваться моральному воздействию с его стороны.

08.10.2017, 20:13