Заставили съехать из общежития из-за ошибочного адреса в протоколе УФМС - возможен штраф в 500 тысяч рублей? Как доказать свою правоту?
Доброго Вам времени суток. Что значит заставили? Вас взяли и выставили силой из общежития? Могли просто никуда не уходить.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
А если, я не пользовался услугами общежития, т.е.приходил туда не часто, а из-за условий проживания и вовсе жил на квартире?
Доброго Вам времени суток. В таком случае легче просто забыть про это общежитие и больше с ними не связываться.
Удачи вам и всего наилучшего.