Заставили съехать из общежития из-за ошибочного адреса в протоколе УФМС - возможен штраф в 500 тысяч рублей? Как доказать свою правоту?

Вопрос №13274068 из г. Томск
опубликован 08.10.2017, 19:05

Заставили съехать из общежития, за то,что в уфмс в протоколе о просрочке регистрации указал их адрес. Сказали что им может придти штраф почти 500 тысяч рублей. Может ли такое быть? Куда сообщить, если они не правы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Что значит заставили? Вас взяли и выставили силой из общежития? Могли просто никуда не уходить.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 19:10

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

08.10.2017, 19:06

А если, я не пользовался услугами общежития, т.е.приходил туда не часто, а из-за условий проживания и вовсе жил на квартире?

08.10.2017, 19:09

Доброго Вам времени суток. В таком случае легче просто забыть про это общежитие и больше с ними не связываться.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 19:10