Как оплатить штраф без реквизитов и избежать последствий, связанных с неуплатой
Курила на вокзале, подошли полицейские и составили протокол. Все подписала. В адресе, куда должны прийти реквизиты, указала адрес общежития. Прошёл почти месяц, а письма нет. Знакомые говорят, что до общаги письма всегда не доходят. Прочитала в интернете, что по неуплате штраф увеличивается в 2 раза и на дом приходит полиция. Как этого избежать и отплатить штраф, если нет реквизитов, а на сайте гос услуг задолженности нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, не факт, что кто то к Вам придет. Если и возбудят производство, согласно КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -срок привлечения по этой статье 3 месяца, так что не переживайте, забудьте про этот штраф, в международный розыск Вас из за этого точно не объявят.влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
успокоили, спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))