Как прервать отпуск по уходу за ребенком если дочь заболела туберкулезом и находится на стационарном лечении.

Вопрос №13274079 из г. Барнаул
опубликован 08.10.2017, 19:07
Как прервать отпуск по уходу за ребенком еслидочь заболела туберкулезом и находится на стационарном лечении.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

если ваша дочь работает, то чтобы получить пособие по нетрудоспособности, ей придётся прервать отпуск походу за ребёнком и написать заявление

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Женщина, которая взяла отпуск по уходу за своим малолетним ребенком, не может оформить больничный ни для присмотра за ним во время болезни, ни в связи со своей болезнью. Исключением являются ситуации, когда женщина, находясь в декрете, продолжает работать на дому либо выходит на работу на неполный трудовой день: в этих случаях лист нетрудоспособности выдается и оплачивается на общих основаниях.

08.10.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я так понимаю что даже если прервать отпуск по уходу то ей больничный не будет оплачиваться.

08.10.2017, 19:14

☼ Здравствуйте,

При расчёте больничного листа и пособия по нетрудоспособности берётся средний заработок за последние два года

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 19:18