Нижневартовск, 08.10.2017, 20:17

Шансы на трудоустройство в юридической сфере для ребенка, чьего отца судим и кто хочет от него отказаться

Вопрос №13274327 из г. Нижневартовск
опубликован 08.10.2017, 20:17
Добрый вечер, подскажи пожалуйста, ребенок хочет идти учиться в юридический институт, далее работать в суде, но отец судим. Отец его не воспитывал и хочет от него отказаться, если у ребенка шансы на трудоустройство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, смысла идти в суд нет, поскольку при наличии судимых родственников перспективы стать судьей нет.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Отказаться от отца невозможно, такое не предусмотрено законом. Никаких препятствий для поступления в юридический вуз у ребёнка нет.

08.10.2017, 20:18

Доброго Вам времени суток. Если человек хочет поступить на работу в суд, то судимый отец не будет препятствием. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 20:18

Добрый день! К сожалению, поскольку его отец судим, то ему будет отказано в трудоустройстве в судебную систему Российской Федерации. Тем не менее, он может работать юристом/адвокатом - поэтому пусть поступает.

08.10.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Даже если отец от него откажется?

08.10.2017, 20:24

В настоящее время существует такое дискриминационное законодательство, однако в будущем оно может измениться и у ребенка не будет проблем с трудоустройством в суде.

08.10.2017, 20:25

Олеся, закон не предусматривает возможность отца отказаться от ребёнка. Это сделать нельзя.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 20:28