Москва, 08.10.2017, 20:34

Как восстановить оплату по потребительскому кредиту после просрочки?

Вопрос №13274403 из г. Москва
опубликован 08.10.2017, 20:34
Я брала потребительский кредит, 1 год платила исправно, связи с изменившимся финансовым положением не плачу почти год, сейчас хочу восстановить оплату, подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь к кредитору для формирования вашего нового графика платежей по этому кредиту, и в целом для выяснения ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 20:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Добрый вечер! В таком случае лучше не начинать платить, так как уже большие штрафы начислены. Ждите суда, а в суде снизите штрафы. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

08.10.2017, 20:36

Доброго времени суток!

Пробуйте договориться с банком, если не пойдут на встречу, Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Всего вам наилучшего.

08.10.2017, 20:36

Здравствуйте. Вряд ли сейчас получиться возобновить оплату, поскольку банк вправе потребовать с Вас возврат всего долга. При этом за то время, которое Вы не платили, насчитали штрафные санкции, предусмотренные условиями кредитного договора.

08.10.2017, 20:37

Здравствуйте. В банк обращайтесь. Тут закон только об исполнении обязательств говорит, ст. 309-310 ГК РФ. Остальное только с банком решать.

08.10.2017, 20:37

Добрый день! Попробуйте по данному вопросу обратиться в банк, укажите на Вашу ситуацию, возможно банк пойдет Вам на встречу, лучше всего сходить на прием к начальнику отделения банка где брали кредит.

08.10.2017, 20:39

Вам никакого смысла нет ее восстанавливать. Вы все равно в черном списке уже, проценты превышают сумму кредита значительно. Поэтому нужно просто ждать суда и платить приставам.

08.10.2017, 20:39

Добрый вечер, Юлия! Не советую вам возобновлять платежи, так как вы все равно не потянете погашение всех платежей. Поверьте, штрафы, пеня и штрафы там уже баснословные. Есть другие пути решения проблемы - через расторжение договора в судебном порядке.

08.10.2017, 20:42

Доброго Вам времени суток. Советую вам не платить и ждать пока выйдет срок исковой давности для обращения в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 20:45

Имеет ли банк наложить арест на заработную карточку до суда?

08.10.2017, 20:40

Арест наложить не вправе, может списывать деньги в счет погашения, если это установлено кредитным договором. Поэтому лучше просто подождите, что бы не переплачивать проценты.

08.10.2017, 20:42

Банк и не будет подавать в суд. Есть безакцептное списание, благодаря ему, банк вне суда будет списывать законно 100% денег с карты. Вот и все.

08.10.2017, 20:42

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством, если Вы не давали банку право безакцептного списания, то без решения суда банк этого сделать не может.

08.10.2017, 20:42

Здравствуйте. Смотрите свой кредитный договор. Только там может быть условие о возможности банку списывать с любой карты или счета безакцептно при наличии просрочки.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

08.10.2017, 22:20

Здравствуйте, Юлия! Если Ваш кредитный договор предусматривал право банка безакцептное списание задолженности, то банк будет просто списывать поступающие на карту средства. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

09.10.2017, 12:17