Квартиранты испортили имущество. Отказываются возмещать.
Здравствуйте! Если заключен договор аренды жилого помещения, составлен акт приема-передачи и описи имущества, то ущерб можете взыскать в судебном порядке.
Добрый вечер! Если у Вас был с ними письменный договор найма жилья вы можете обратиться в суд и потребовать возмещения вреда в размере стоимости испорченного имущества, если договора не было Вам будет сложнее доказывать факт причинения вреда указанными лицами, этот факт скорее всего придется доказывать свидетельскими показаниями.
Ну так и подавайте на них в суд. Вы же, наверное, обращались к юристу, чтобы вам составили с квартирантами хороший договор, верно? В нем подобные условия указаны.
Да. Договор имеется. Только получилось так чтт ключи они мне передали в больнице. Так как ребенок у них заболел. В квартиру я попала без них так как лни сказали что там все хорошо. Доверили на словах
Добрый вечер. Подавайте в суди взыскивайте материальный и моральный ущерб. Для написания иска можете обратиться к любому юристу сайта.