Органы опеки могут блокировать продажу квартиры, если мать с детьми снимают жилье - нужно ли указывать причину?
Орган опеки даст разрешение на продажу только в том случае, если взамен детям будет предоставлена другое аналогичное жильё.
Доброго Вам времени суток. Не совсем понятен ваш вопрос. Почему мама с детьми снимает жилье если у неё есть жильё?Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вам вечер
Уважаемая Дарья Александровна, в данном случае органы опеки запретят вам продать квартиру. Так как это будет нарушением права детей - лишение единственной жилплощади.
☼ Здравствуйте,
А это не имеет значения, живёте вы в своей квартире или снимаете другую, чтобы продать квартиру, где собственники дети, нужно предоставить им равноценное жильё
Желаю Вам удачи и всех благ!
А может бывший супруг продать свою долю квартиры не уведомляя других дольщиков квартиры?
Продать не уведомляя не может. Может подарить. Для дарения уведомление не требуется, только при продаже он должен предлагать купить сначала другим дольщикам.