LSN Messenger
Сыктывкар, 08.10.2017, 23:22

Оформление рассрочки при передаче доли в собственности за деньги

Вопрос №13274530 из г. Сыктывкар
опубликован 08.10.2017, 23:22
Мы с братом имеем по 1/2 доле дома с учачтком в другом городе. Он с семьей переехал туда жить. Договорились, что он отдаст мне деньги за 3 года в рассрочку, а я перевожу ему свою долю. Как это правильно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае вам необходимо составить договор купли-продажи в рассрочку. Образцы можете найти в интернете либо заказать. На платной основе у любого нашего юриста.

08.10.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

В вашем случае лучше всего оформить договор купли-продажи доли с рассрочкой оплаты. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и составить договор, а затем обратиться в Росреестр и зарегистрировать сделку.

08.10.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ахмедов Талех Фазахир оглы, спасибо за ответ. Должны присутствовать обе стороны одновременно? Между нами расстояние 3,5 тыс. км...

08.10.2017, 23:27

Да, необходимо обоим присутствовать при совершении сделки у нотариуса. В любом случае сделку придется оформлять по месту нахождения недвижимости. Если один из собственников не может присутствовать, то он может выдать доверенность на совершение сделки на другого человека.

08.10.2017, 23:29