LSN Messenger
Пенза, 08.10.2017, 21:27

Возможно ли оформить доверенность мне для оформления дарственной на половину квартиры или требуется третье лицо?

Вопрос №13274584 из г. Пенза
опубликован 08.10.2017, 21:27
Здравствуйте! Мой отец хочет подарить 1/2 квартиры. Но мы не укладываемся во временные рамки. Можно ли оформить на меня (одаряемую) доверенность на оформление дарственной. Или доверенность должна быть оформлена только на третье лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы не можете быть одаряемой и одновременно представлять интересы отца как дарителя.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер. Не понятно в какие рамки вы не укладываетесь. Все можно сделать одним днем. Обратиться к нотариусу и зарегистрировать договор в ЕГРП.

08.10.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

☼ Здравствуйте,

Ну конечно только на третьему лицу, вы не можете быть и дарителем и одаряемым в одном лице, нотариус вам откажет

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не успеваем собрать документы в БТИ.

08.10.2017, 21:30

Добрый вам вечер

Уважаема Нина, в данном случае не совсем понятно: куда вы собственно и как не успеваете собрать документы? Если всё это можно сделать одним днем.

08.10.2017, 21:34

☼ Здравствуйте,

Пусть отец оформляет доверенность на любое лицо, кроме вас, который подпишет договор дарения доли от его имени

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 21:36

Здравствуйте! А зачем Вам в БТИ? Договор дарения 1/2 доли должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу. Доверенность нужно выдать на третье лицо. Сами себе не сможете подарить.

08.10.2017, 21:37