Набережные Челны, 08.10.2017, 22:32

Хотел узнать могу ли получить и где медаль ветерана боевых действий.

Вопрос №13274773 из г. Казань
опубликован 08.10.2017, 22:32
Хотел узнать могули получить и где медаль ветерана боевых действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему закону “О ветеранах боевых действий” получить соответствующую медаль имеют право:

все категории военнослужащих, которые принимали участие в различных боевых действиях;

военные, принимавшие участие по разминированию бывшего Советского Союза в период с 1945 года по 1951;

работники ОВД либо члены органов власти бывшего СССР, за которыми было закреплено исполнение военных обязанностей;

граждане, проходившие воинскую службу в Чечне с декабря 94-ого года по декабрь 96-ого;

граждане, исполняющие свой военный долг на территории Афганистана в тот период, когда шли боевые столкновения;

граждане, работавшие на территории Афганистана в период с 1979 года по 1989.

08.10.2017, 22:35

Такая ветеранская медаль была учреждена 19.02.2005 года в соответствии с положением, принятым Координационным Советом по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников СНГ.

Кто имеет право получить ветеранскую медаль?

Данная медаль может быть вручена таким лицам, как:

Ветераны локальных войн.

Ветераны военных событий за пределами СССР.

Данные лица для получения медали должны иметь соответствующее удостоверение, подтверждающее их участие в военных действия или в боевых событиях.

08.10.2017, 22:34

Согласно действующему закону “О ветеранах боевых действий” получить соответствующую медаль имеют право: все категории военнослужащих, которые принимали участие в различных боевых действиях; военные, принимавшие участие по разминированию бывшего Советского Союза в период с 1945 года по 1951; работники ОВД либо члены органов власти бывшего СССР, за которыми было закреплено исполнение военных обязанностей; граждане, проходившие воинскую службу в Чечне с декабря 94-ого года по декабрь 96-ого; граждане, исполняющие свой военный долг на территории Афганистана в тот период, когда шли боевые столкновения; граждане, работавшие на территории Афганистана в период с 1979 года по 1989.

На сегодняшний день получить данную медаль можно с помощью: отделения МВД по месту проживания претендента; Пенсионного Фонда; кадровых подразделений территориальных органов МВД; МФЦ; портала “Госуслуги”. Перед обращением каждый претендент должен составить соответствующее заявление. Заявление составляется в свободной форме и четких рамок по его оформлению нет.

08.10.2017, 22:35

Я служил в чечне в другие года не могу получить медаль ну удостоыирение ветерана есть.

08.10.2017, 22:40

Такая ветеранская медаль была учреждена 19.02.2005 года в соответствии с положением, принятым Координационным Советом по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников СНГ.

Кто имеет право получить ветеранскую медаль?

Данная медаль может быть вручена таким лицам, как:

Ветераны локальных войн.

Ветераны военных событий за пределами СССР.

Данные лица для получения медали должны иметь соответствующее удостоверение, подтверждающее их участие в военных действия или в боевых событиях.

08.10.2017, 22:41