Возможно ли выселение совершеннолетнего сына из частного дома, когда семейные отношения состоятся неблагоприятно?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь собственником частного дома, в котором со мной проживает совершеннолетний сын. При этом семейные отношения с ним складываются не лучшим образом по личностным причинам (но аморального образа жизни он не ведет). От ведения совместного хозяйства он по сути отказывается, взаимопомощи не проявляет. Коммунальные платежи оплачивает. Могу ли я его выселить? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Добрый вечер! К сожалению на таких обстоятельствах Вы не сможете это сделать, нужны более весомые аргументы. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Как разъяснено в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации", о прекращении семейных отношений с собственником жилого помещения могут свидетельствовать следующие обстоятельства: неоказание взаимной поддержки друг другу, отсутствие общего бюджета и общих предметов быта, отказ от ведения общего хозяйства, и наконец, выезд члена семьи в другое место жительства.

Спасибо за понятный ответ!