Отказ в возврате денег за купленное одеяло - влияет ли упоминание времени использования и возможность обмена?
Здравствуйте. Могу ли я отказать в возврате денежных средств за купленное в нашем магазине одеяло, если на словах покупать сказал, что "минут пять под ним лежал", а в претензии магазину этого не указал? Написал, что хочет обменять его на одеяло с другим наполнителем.
Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 25 Закона о защите прав потребителей
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки...
Попробуйте на словах ему на это указать либо поискать на самом одеяле следы такого употребления.
Согласно статье 25 Закона “О защите прав потребителей”, одеяло надлежащего качества можно вернуть или обменять в течение четырнадцати дней, если оно не подошло по размеру, фасону, цвету, форме, габаритам или комплектации.
☼ Здравствуйте,
Если товарный вид не утрачен, у покупателя есть возможность его обменять в течение 14 дней после покупки
Желаю Вам удачи и всех благ!