Виновник ДТП не застрахован - как действовать и как получить компенсацию?

У меня произошло ДТП, виновник не вписан в страховку, он написал мне расписку, что признает свою вину, денег на выплату нет, протоколы ни какие не подписывали, что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Вы можете взыскать с него ваши расходы на возмещение ущерба потерпевшему, как с причинителя вреда, в судебном порядке, если виновник добровольно не возместит вам данные денежные средства.

Добрый вам вечер

Уважаемый Николай, в данном случае вы можете подать претензию, после получения отрицательного ответа или не ответа, можете подать исковое заявление на возмещение ущерба.

Доброе утро, Николай! Если не платит по расписке, то взыскивать через суд в принудительном порядке. Плохо, что вы не зафиксировали факт ДТП, не оценили размер ущерба. Так у вас нет оснований для взыскания морального и материального вреда с собственника автомобиля, только долг по расписке.