Анкетирование участковым может повлиять на получение визы-шенген?
Ко мне приходил участковый и проводил проверку по заявлению. Ни уголовное, ни гражданское дело не заводилось. Могут ли из-за этого не дать визу-шенген,
Проверка по заявлению не является возможной причиной для отказа в визе, тем более туристической. Но, если, после проверки, по заявлению будет возбуждено уголовное или административное производство, Вас могут не выпустить за границу РФ. Гражданское дело основанием являться не будет. Рекомендую, проконсультироваться с юристом, о фабуле заявления, и возможных последствиях.
Если в консульстве нет компрометирующих вас сведений, то визу дадут.
Материалы проверки (доследственная проверка) в ИЦ МВД (Информационный Центр) не регистрируются,регистрируются лишь возбужденные уголовные дела и физические лица по ним проходящие в качестве обвиняемых(подозреваемых) и результаты рассмотрения дела. Так что если уголовное дело не возбуждалось опасаться Вам нечего,проверяется по ИЦ. Доследственная проверка это так же не административное производство,результат которого какое либо наказание,пусть даже предупреждение.