Потребность в проверке дела на стадии следователя или дознавателя при отказе в возбуждении уголовного дела - анализ ситуации
По заявлению пострадавшего в полицию проводилась проверка и отказано в возбуждении уголовного дела. Проверку проводил лишь участковый полицейский. Необходима ли проверка на этой стадии следователя или дознавателя?
Если имеются основания, что данное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено должностным лицом незаконно, обжалуйте его в суде в порядке ст.125 УПК РФ
на этой стадии проверка проведена участковым , дополнительной проверки следователем или дознавателем не требуется. Если Вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного де Вы вправе обжаловать его в прокуратуру или суд.