Начисление оплаты за отопление в многоквартирном доме с использованием индивидуальных приборов учета и установленного прибора для всего дома
В многоквартирном доме все жильцы имеют индивидуальные приборы учета отопления. Упр кампания поставила прибор учета на весь дом. как должно производиться начисления оплаты. Если не все жильцы подают сведения по индивидуальным приборам.
Здравствуйте. Если вообще у всех есть ИПУ тепла, то по ИПУ начисление. Если не все подают, тут сложнее, формально начисление по среднему сначала, далее по нормативу. Но четко этот момент не регулируется.
Всем начисляют по среднему. Либо тем. кто не предоставил показания т инд прибора учета теплаГде об этой методике расчета можно подробнее почитать.
Доброго времени суток, Елена.
Жилищный кодекс РФ, в соответствующей главе, а так же Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")