Гражданство РФ для гражданина Таджикистана - как получить, состоящей в браке с гражданкой РФ, чтобы сократить срок проживания

Имеется: девушка (гражданка РФ) и юноша (гражданин Таджикистана). Живут вместе более 4 лет, имеют общего ребенка в возрасте 3 года 4 месяца. В свидетельстве о рождении папа не указан (по мотивам получения льгот, в частности места в дет. саду). Нужно: юноша хочет получить гражданство РФ, чтобы иметь возможность нормально трудоустроиться и кормить семью. Я знаю, что для получения гражданства РФ срок проживания на территории РФ должен составлять 5 лет. Но этот срок может быть снижен до одного года, если ищущий гражданства состоит в браке с гражданином РФ в течение трёх лет. Можно ли через суд или еще как признать пару состоящей в браке в течение этих самых 3 лет, чтобы ускорить процесс получения гражданства?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! этого к сожалению законодательствам не предусмотрено.Но юноша в любом случае может нормально трудоустроиться и кормить семью.

Нет нельзя,об этом надо было думать при рождениии(до рождения) ребенка.

Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Комментарий ГАРАНТа

См. комментарии к статье 10 СК РФ

Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

Иных условий регистрации брака в РФ не предусмотрено.