Владивосток, 09.10.2017, 07:49

Как будет проходить процесс вычета по делам взыскания у приставов и каковы возможные суммы вычета?

Вопрос №13275593 из г. Владивосток
опубликован 09.10.2017, 07:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация что завели у приставов два дела. По одному делу уже вычмтают 50% ,второе завели не так давно. Как будут в дальнейшем вычитать и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

50 %.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего хорошего.

09.10.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый гость.

В любом случае могут удерживать в счет долга не более 50% от зарплаты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.10.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Даже по двум исполнительным листам не имеют права арестовывать более 50% от дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могут удерживать не более 50 процентов от дохода должника. Вы вправе просить отсрочку исполнения в суде, если имеется второе исполнительное производство.

09.10.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Ольга!

Если не имеется исполнительного производства по алиментам, то также не более 50% будут удерживать, при наличии алиментов могут удерживать до 70%.

09.10.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

09.10.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Станислав, спасибо за ответ. Имущество не будут арестовывать? Хотя у меня нет ничего квартира родителей, у меня только прописка.

09.10.2017, 08:01

Если у вас нет личного имущества, то и арестовывать нечего, а вы можете уменьшить процент удержания обратившись в суд с заявлением

09.10.2017, 08:03

Добрый день! Если у Вас нет имущество то конечно не арестуют, могутудерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

09.10.2017, 08:08

Здравствуйте! В данном случае если нет имущество, соответственно арестовать нечего. Судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

09.10.2017, 09:10