Освобождение от налога на машину для пенсионеров и инвалидов 3 группы - к каким категориям относится это правило?
Налог на имущество платя все, в том числе и инвалиды.
Есть определенные льготы.
Налог на автотранспорт относится к региональным видам, налогообложение по которому решается парламентом региона. Льготами сообразно региональным законодательным актам наделены имеющие автомобиль с двигателем мощностью до 100 л.с инвалиды 3 группы в размере 100 %. Налог на транспорт подлежит оплате в полном объеме, если у автомобиля мощность двигателя более 100 л.с.
Добрый день! Первым делом зависит от региона, в каждом регионе своим правила и свои условия предоставления налоговых льгот, но как правило это на автомобили ниже 150 лошадиных сил, более точно сможете узнать в территориальном отделении ФНС.
В каждом субъекте РФ депутаты принимают ЗАКОН О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ. Так как вы не указали свой субъект проживание мы не можем ответить на ваш вопрос. Найдите ЗАКОН О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ в интернете.