Проблема с передачей автокрана по доверенности - ответственность за транспортный налог

Здраствуйте!2014 году продал автокран по доверенности, договорились, что с учёта снимет покупатель, а он не снял! Теперь транспортный налог висит на мне, неужели нет никакого выхода? Хочешь сделать по человеческий, а получается как всегда!
Лучший ответ

Здравствуйте! Автомобиль необходимо снять с регистрационного учета в ГИБДД. Без этого обращение в налоговую инспекцию бесполезно. Никто перерасчет налога на основании договора купли-продажи делать не будет.

Налог оплатите, после этого взыскивайте с нового собственника в судебном порядке, если не сможете договориться о возмещении.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Обратитесь в налоговую и представьте им договор купли-продажи. Налог должны списать.

Спасибо за обращение на сайт.

Жму руку, спасибо!