Завещание или выкуп квартиры у родителей.
Здравствуйте! Можете купить квартиру у родителей. Запрета в законодательстве нет. Это будет дешевле. Госпошлина за регистрацию права собственности равна 2000 рублей. Минус - не сможете получить налоговый вычет на покупку жилья.
Доброго вам времени суток. У родителей вам лучше всего оформить договор дарения (не будет облагаться налогом поскольку близкие родственники). Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Оформляйте договор дарения, так как по сделке купли-продажи придется платить налог, а имущественный вычет не оформят.