Право увольнять исполняющего обязанности директора вызывает споры, но как долго мне ждать приезда нового руководителя?
Имеет ли право увольнять человек, исполняющий обязанности директора? Она говорит, что не имеет. И что. мне ждать когда приедет директор?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Любой сотрудник в праве уведомить работодателя за две недели до увольнения и уволится. Не имеет значения ИО директора или сам директора работает.
Определение - исполняющий обязанности директора - говорит само за себя...
Таким образом, у Вас есть право подать заявление об увольнении за 14 дней до момента прекращения Вашей трудовой деятельностию