Как сохранить квартиру в ситуации, когда супруг не оплачивает и аренду и не работает?
Здравствуйте.
Судебные приставы не решают вопрос о рассрочке. Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение и в суде просить рассрочку, в связи с тяжелым материальным положением.
Здравствуйте! Если с Вас взыскали долг, то подавайте в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда или уменьшения процента удержания из зарплаты.
Добрый день, уважаемая Надежда
Вам надо подать заявление в суд о рассрочке оплаты долга по суд решению
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте, Надежда! В дополнение к ответам коллег хочу уточнить следующее. Вы можете обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава о снижении размера удержания с 50% до 25 % и т.д.с приложением к заявлению всех необходимых документов, подтверждающих Ваше сложное финансовое положение и невозможность исполнять решение суда.
Удачи, Вам!
А прийти к судебным приставам или позвонить им от своего имени и договориться так можно, т.к. мой муж является должником, ни могут предоставить отсрочку или только через суд?
Доброго времени суток, уважаемый гость.
Понимаете, у приставов вообще нет полномочий на предоставление рассрочки, только неофициально могут предоставить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Судебный пристав не вправе изменить способ исполнения решения суда. Такое право предоставлено только суду, поэтому обращаться нужно должнику в суд.