LSN Messenger
Кемерово, 09.10.2017, 09:05

Как сохранить квартиру в ситуации, когда супруг не оплачивает и аренду и не работает?

Вопрос №13275862 из г. Кемерово
опубликован 09.10.2017, 09:05
Добрый день! Подскажите, идет за должность по квартире у судебных приставов уже 56000, квартиросьемщик мой супруг, платить он не хочет да и не работает. Тоже не хочет. Могу ли я попросить от срочки у судебных приставов оплачивая ежемесячно по 6000 рублей т.к. зп у меня 13500, да и ребенок на иждивении 12 лет? как быть мне в этой ситуации что бы не выселили с квартиры? Только что.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Судебные приставы не решают вопрос о рассрочке. Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение и в суде просить рассрочку, в связи с тяжелым материальным положением.

09.10.2017, 09:16

Здравствуйте! Если с Вас взыскали долг, то подавайте в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда или уменьшения процента удержания из зарплаты.

09.10.2017, 09:10

Добрый день, уважаемая Надежда

Вам надо подать заявление в суд о рассрочке оплаты долга по суд решению

Удачи вам и вашим близким!

09.10.2017, 09:18

Здравствуйте, Надежда! В дополнение к ответам коллег хочу уточнить следующее. Вы можете обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава о снижении размера удержания с 50% до 25 % и т.д.с приложением к заявлению всех необходимых документов, подтверждающих Ваше сложное финансовое положение и невозможность исполнять решение суда.

Удачи, Вам!

09.10.2017, 12:20

А прийти к судебным приставам или позвонить им от своего имени и договориться так можно, т.к. мой муж является должником, ни могут предоставить отсрочку или только через суд?

09.10.2017, 09:18

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Понимаете, у приставов вообще нет полномочий на предоставление рассрочки, только неофициально могут предоставить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.10.2017, 09:19

Судебный пристав не вправе изменить способ исполнения решения суда. Такое право предоставлено только суду, поэтому обращаться нужно должнику в суд.

09.10.2017, 09:22