Кемерово, 09.10.2017, 09:09

Как избежать выселения с квартиры в случае нежелания супруга работать и платить за аренду - возможность рассрочки платежей у судебных приставов и другие варианты

Вопрос №13275893 из г. Кемерово
опубликован 09.10.2017, 09:09
Идет за должность по квартире у судебных приставов уже 56000, квартиросьемщик мой супруг, платить он не хочет да и не работает. Тоже не хочет. Могу ли я попросить от срочки у судебных приставов оплачивая ежемесячно по 6000 рублей т.к. зп у меня 13500, да и ребенок на иждивении 12 лет? как быть мне в этой ситуации что бы не выселили с квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Нет, Вам надо обратиться в суд за рассрочкой, если только есть судебное решение по Вам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.10.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В этой ситуации Вам нужно обратиться не к судебным приставам, а в суд с заявлением о рассрочке платежа. Удачи Вам и всего самого доброго.

09.10.2017, 09:11

Но а если решение суда не по мне, а по мужу т.к. я не прописана в этой квартире, могу ли я подать заявление в суд?

09.10.2017, 09:13

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Нет, Вы не можете просить в суде рассрочку, только супруг или Вы, но по доверенности от него

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.10.2017, 09:13