LSN Messenger
Казань, 09.10.2017, 09:45

Свекровь на Сахалине после инсульта - нужно ли платить за ее кредит и как остановить платежи?

Вопрос №13276106 из г. Казань
опубликован 09.10.2017, 09:45
У свекрови есть кредит в татфондбанке. Осталось платить до марта месяца. Летом она уехала на Сахалин к младшему сыну, там ее парализовало (спинномозговой инсульт). В ближайший год она не встанет скорее всего. Свекровь попросила платить нам за кредит. С Сахалина привезти возможности нет. Вопрос такой нужно ли платить по кредиту если она не работаспособна. Какие документы нужны что бы остановить платежи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если она страховала жизнь и здоровье, то возможно наступил страховой случай и платить не нужно. Смотрите есть ли страховка. В ином случае платить придется.

09.10.2017, 09:49

Страховка есть! Куда мне дальше обратится? Доверенности у меня нет. как быть.

09.10.2017, 10:35

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Чтоб сделать доверенность, придется на дом приглашать нотариуса

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.10.2017, 10:37

Здравствуйте. Обращаться нужно в страховую компанию, они вам предоставят список документов, которые нужно собрать для признания случая страховым. Доверенность нужна нотариальная, нотариуса можете на дом пригласить.

09.10.2017, 10:38

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае если доверенности нет то ничего сделать не сможете вам надо писать заявление с приложением справок.

09.10.2017, 10:48