Продажа квартиры - Задержка снятия обременения в Москве - куда обратиться?
Доброе утро. У меня было наложено обременение на квартиру. Мы его погасили, в Самаре дали выписку, что действительно все оплачено. Хотим продать квартиру и сделали выписку ЕГРП там показало, что не сняли обременение в Москве. В какой срок данные поступят в Москву и как быстро там должны снять обременение? Сказали, что в Москве наши документы могут лежать пол года, и только после этого времени снимут обременение. Куда можно обратиться чтобы сняли его?
Стороны договора купли-продажи – продавец и покупатель должны явиться в рос реестр и подать заявление о снятии обременения с квартиры.
Сказали, что все зависит от Москвы когда они снимут, тогда в рос реестре тоже будет снято.
Здравствуйте! Если Вы подали заявление о снятии обретения в Росреестр, то Росреест снимает обременение в течение трех рабочих дней.