Какие выплаты полагаются беременной жене военнослужащего - вопросы и ответы

Вопрос №13276274 из г. Волгоград
опубликован 09.10.2017, 10:17
У нас такая ситуация. Муж служит по контракту. Я на данный момент не работаю. (Уволилась по собственному желанию в сентябре в связи с переездом к мужу на место его службы) у меня дочь от первого брака. Сейчас беременна. На какие выплаты я могу рассчитывать?! Подскажите пожалуйста! И куда мне обращаться за этим-по месту временной регистрации, или постоянной!? Заранее очень благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в настоящее время нигде не работаете то в период беременности вы не сможете рассчитывать на выплаты Когда родите получите единовременное пособие в связи с рождении ребенка-по месту постоянной регистрации.

09.10.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Какая ст закона о оплате мамочкам в таком положении может что то разъяснить?

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна Петровна, вы получите все причитающие вам выплаты с соц. обеспечения. Остальные доплаты будет получать ваш супруг по месту службы.

Всего хорошего, удачи вам.

09.10.2017, 10:21

Я читала что по закону, не работающим мамам положены ежемесячные выплаты на второго ребенка.

09.10.2017, 10:32

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна Петровна, вам выплачивать будут минимум с соц. обеспечения.

Всего хорошего, удачи вам.

09.10.2017, 10:33

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034