Право наследования в случае смерти брата - когда я могу претендовать на его долю наследства?
Если отсутствует завещание, то наследниками первой очереди – супруг, дети и родители умершего. Если таковых не имеется, вы можете быть наследником.
Наследовать будут наследники брата первой очереди - супруга, родители и дети. Если их нет - в этом случае можете претендовать.
Добрый день.
Вы можете претендовать на наследство, оставшееся после брата, в случае, если отсутствуют наследники первой очереди - супруга, дети, родители или они откажутся от принятия наследства.
Удачи вам.
Добрый день! Вы не являетесь наследником 1 очереди. (родители, дети, супруга) Вот если их нет, тогда доля брата будет распределена поровну между наследниками 2 очереди.