По справке БТИ на 1999 год ее стоимость составляла 200000,00 (Двести тысяч) руб. Спасибо.
Вам нужно в течение 6 месяцев подать заявление о принятии наследства нотариусу по поседледнему месту жительства бабушки (посмотрите адрес на моем сайте). Что касается налога, то налог считается исхордя из стоимости БТИ на день открытия наследства - то есть на день смерти бабушки, поэтьому давать стоимость 1999 года нет смысла - было увеличение.
Если же бабушка умерла в 1999 году, то нужно смотерть варианты, как вам оформить наследство - возможно ли доказать факт вступления в наследство, поскольку восстановить там сильно пропущенный срок сложно.
Тогда уточните обстоятельства.
Вам необходимо получить у нотариуса, по месту нахождения данной квартиры, свидетельство о праве на наследство. На основании его будет получено свидетельство о праве собственности в Москомрегистрации. Очевидно Вас интересует размер налога.
Если Вы не были прописаны в квартире на момент открытия завещания, то сумма налога для Вас составит 247-кратного установленного законом МРОТ + 30 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный МРОТ. В денежном выражении: 24700 + 9000 = 33700 рублей.
Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.