Вопрос о возможности расторжения договора аренды и ареста товара в случае задолженности арендатора
Уважаемый Антон!
Ваши действия подпадают под регулирование ст.
Уважаемый Антон!
Нужно смотреть договор аренды. По закону право рассторгнуть договор возникает при просрочке оплаты в течение 2-х месяцев. Самозащита права может быть применена, но это нормы не УК, а ГК. И самозащита применяется иным способом - не арест и не реализация, конечно, должна быть соразмерны и не выходить за пределы действий, необходимых для пресечения. Самозащита, например, если имущество и так находится у Вас, то , возможно, его удержание до поступления оплаты по аренде и не нарушать принцип соразмерности. Можете обратиться в нашу компанию, мы подумаем, какие еще возможности можно использовать для скорейшего урегулирования спора по оплате аренды.