Большие Березники, 09.10.2017, 11:19

Все сделали по инструкции, но решение по лишению родительских прав и алиментам вызывает сомнения - иск об оспаривании отцовства принят, но возникли проблемы с проведением экспертизы из-за тюремного заключения,

Вопрос №13276634 из г. Большие Березники
опубликован 09.10.2017, 11:19
Все сделали как сказали. Получили решение о лишении родительских прав и об алиментах. Подали иск об оспаривании отцовства. Написали приставу приостановить производство. На оспаривание иск приняли, но судья сказала, что она не знает, как ответчицу на экспертизу будут вывозить из тюрьмы, а пристав приостановить дело отказал. И что получается все бессмысленно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По сути пристав прав - пока он считается отцом, обязанность по уплате алиментов за ним сохраняется. Вы имеете право обжаловать отказ пристава в суд, если считаете это принципиально важным. Что касается экспертизы, то тут я тоже технически не совсем представляю, как именно это будет выглядеть. В любом случае решайте проблемы по мере поступления, ведь экспертиза ОДНО ИЗ доказательств по делу, которое не имеет для суда первостепенного значения. Пусть назначают заседание, ходатайствуйте о проведении экспертизы. Возможно у нее возьмут образцы для исследования там, на месте. А может и вовсе все обойдется и без экспертизы.

09.10.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Совершенно не бессмысленно. Это процессуальные издержки, разобраться с которыми под силу только специалисту, специализирующемуся именно на такой категории дел. Ваш вопрос вполне решаем - не нужно паниковать, нужно просто довериться профессионалам и не проявлять инициативу там, где ее проявлять не нужно. Зарубите все накорню по незнанию)

09.10.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Татьяна Сергеевна, Вы сами говорили - надо писать. Мы написали и нам отказали. А теперь Вы говорите, что приставы правы. Как так?

09.10.2017, 11:25

Вы имеете право отказ обжаловать, если вы с ним не согласны. Трудно совет давать, если не видишь документы, извините. Удачи вам

09.10.2017, 11:30

Здравствуйте. А еще я Вам говорила, что Ваш вопрос не для удаленных консультаций, Вам нужет юрист на месте, чтобы "разгрести" все то, что у Вас происходит. Пристав вправе приостановить производство. ВПРАВЕ, а не обязан. Кроме того, я не знаю, как именно Вы обосновали требование приостановить исполнительские действия, какие доказательства Ваших доводов представили. Можете обжаловать отказ в суд, приложите определение суда о принятии иска об оспаривании отцовства и освобождении от уплаты алиментов. Если Вы приложите определение суда о передаче апелляционной жалобы в суд, еще лучше. Поскольку именно тем судебным актом алименты были взысканы, а Вы это решение обжалуете.

09.10.2017, 11:32

Вас никто не лишает права обжаловать отказ пристава или написать новое ходатайство (заявление), обосновав законность Ваших требований и приложив доказательства Вашей позиции.

09.10.2017, 11:48