Отказ от проведения ДНК и последствия для алиментов и отцовства - опыт рассказывает

У меня прошёл суд по распорядку общение с ребёнком! Я ходотайствовал перед судом чтобы преостановили производства по делу общение с ребёнком и ходотайствовал чтобы провели ДНК отец Я или нет. Суд отказал! Вынес уже решение. А перед отказом спросил у ответчицы вы согласны на ДНК и чтобы приостановили производства! Она злостное ответила нет. Мне суд говорит, пиши отдельный иск об оспаривание отцовства. Я думаю не зря судья спросила её! А как Мама бы ответила Я согласна если Я не верю. Скажите пожалуйста, как правильно написать и если она откажиться на суду от ДНК с меня суд снимит алименты и что Я отец.
Лучший ответ

Если откажется отказ ее будет расценен ее уклонение и в вашу пользу.. т.е что вы не отец... легче написать чем объяснять как то пишется обшие требования в ст.131, 132 ГПК РФ указаны к исковому.

Судья все правильно сделал, надо подавать отдельный иск.

Если вы подадите заявление в суд на установление отцовства суд обяжет провести экспертизу ДНК, вы ее оплатите и все, результат, решение суда.

Здравствуйте, Алексей! Если Вы сомневаетесь в своем отцовстве, можете составить и подать в суд иск об оспаривании отцовства. Здесь маму ребенка не будут спрашивать хочет она или нет пройти экспертизу. Она обязана будет это сделать, иначе суд истолкует ее отказ в Вашу пользу.

Суд рассматривает дела по тем вопросам, которые ставит истец. Вопрос об оспаривания отцовства Вы не ставили, суд их и не рассматривал.

Надо Вам написатьотдельное заявление.

Назначат экспертизу, которая является обязательной.

Ориентировочно не знаете сколько стоит ДНК?

Кто, что говорил, тысяч 10-15 по-моему. Задайте вопрос в интернете укажите город, поисковик выдаст вам медицинские центры, там можете найти прайс-лист или позвоните по телефону и уточните.

В нашем регионе 16 т.р.

Оплачивать сразу надо за ДНК? Или по решению суда, когда прочитает заключение экспертизы.

Информацию по оплате надо уточнять в медицинских центрах. Уверен ее вам никто бесплатно делать не будет и в кредит тоже. Так что вначале платите вы. А вот если случится так, что вы не отец, после получения решения суда на руки и вступления его в законную силу, вы можете подать иск матери ребенка на возмещение расходов за экспертизу. Чеки и прочие документы сохраняйте.