Необходимо вернуть дело о взыскании задолжности по алиментам обратно в Шымкент - что делать?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, 28 февраля я передала дело о взыскании задолжности по алиментам частным суд исполнителям в г.Алматы, так как должник проживает там. отправила почтой с Шымкента так как сама проживаю тут. 9.10.2017 года мне званят с этой конторы и говорят что у них закончилась лицензия и они хотят вернуть мое дело обротно в Шымкент, но только при условии что я не имею притензий к их конторе и прошу вернуть мое дело. Они за все это время ни разу мне не сообщали как продвигается мое дело, я же постоянно званила но так и не услышала внятного ответа. Вопрос что мне сейчас делать? Все разговоры с ними у меня записаны.
Добрый день. Уточните пожалуйста, адрес этого суда? Дело в том, что законодательством не предусмотрено наличие частных судов. Возможно, это третейский суд?