Проблемы с колекторской конторой - Задолжность по алиментам вернут без притензий?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, 28 февраля я передала дело о взыскании задолжности по алиментам в колекторскую контору в г.Алматы, так как должник проживает там. отправила почтой с Шымкента так как сама проживаю тут. 9.10.2017 года мне званят с этой конторы и говорят что у них закончилась лицензия и они хотят вернуть мое дело обротно в Шымкент, но только при условии что я не имею притензий к их конторе и прошу вернуть мое дело. Они за все это время ни разу мне не сообщали как продвигается мое дело, я же постоянно званила но так и не услышала внятного ответа. Вопрос что мне сейчас делать? Все разговоры с ними у меня записаны.
Здравствуйте Если честно я первый раз сталкиваюсь ситуации когда по алиментам передают свой долг коллекторам. Такую передачу можно признать по закону недействительной алименты взыскиваются у нас по законодательству Российской федерации только через приставов.
Я имею ввиду судебным приставам.
Анастасия, доброе время суток!
Не понятно задан вопрос
Если Вы обратились в службу судебных приставов с судебным приказом о взыскании алиментов с вашего мужа, то о какой лицензии идет речь?