А дарить доли можно только родственникам или посторонним людям тоже.
Добрый день! Даритель российским законодательством никак не ограничен ни в выборе подарка ни в выборе Одаряемого. Дарите все что хотите и кому хотите! Удачи Вам!
Можно дарить и посторонним людям, однако им придется уплатить с подарка 13% налог на доходы физического лица, который родственники платить не должны.
Здравствуйте! Дарить доли по договору дарения можно не только родственникам, но постороннему человеку. Если не близкий родственник, то он заплатить 13 % НДФЛ от стоимости дара.