Камешково, 09.10.2017, 11:57

Как получить разрешение на работу педиатром в России с советским дипломом 1985 года?

Вопрос №13276838 из г. Камешково
опубликован 09.10.2017, 11:57
Здравствуйте! Я постоянно живу и работаю на Украине, сложились обстоятельства, что какое-то время нужно жить в России, (ухаживаю за престарелой матерью), могла бы на 0,5 ставки работать педиатром. В Украине категория и курсы пршла в 2017 году. Сертификата российского не имею, в приеме на работу отказали, даже по совместительству, Вопрос: могу ли я работать в России педиатром, диплом советский 1985 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Имеете полное право работать в Российской Федерации. Есть знакомые которые спокойно работают. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! В данном случае если диплом выдан во время СССР, то Вы имеете право по нему работать, но если он на украинском языке, то нужно оформить нотариально заверенный перевод.

09.10.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Диплом советский, на русском языке, не взяли на работу по причине отсутствия сетификата

09.10.2017, 12:05

Доброго вам времени суток. Имеете полное право работать в Российской Федерации. Сертификат действительно нужно будет получить. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 12:07